Битва за подиум

Встречались соседи по турнирной таблице. Отрыв хоккейного клуба «Тамбов», занимающего 3 место от «Славутича», идущего четвертым, составлял, на тот момент, шесть очков. Это та дистанция, которую можно преодолеть по ходу одного тура. Большой стимул для гостей. Если соперники сравняются, то битва за подиум развернется с новой силой. В обратном же случае, «волков» вряд ли удастся догнать… Рулевой «Славутича», Дмитрий Максимов, подходы к хозяевам нашел. В первом матче он потратил на это весь стартовый период, в течение которого никто из противоборствующих команд не имел преимущества. А во второй двадцатиминутке в тамбовских воротах побывали три шайбы. Наши открыли счет, играя в большинстве. После броска Дениса Луканина от синей линии, шайбу подправил Эдуард Симонов. 0:1. На 33 минуте Евгений Попитич обокрал всех в борьбе у борта, выехал к пятаку, и успел бросить в ближний угол прежде чем вратарь Тамбова сместится к штанге. 0:2. Затем убежали в контратаку смоляне, и Дмитрий Саломатов замкнул передачу Евгения Попитича. 0:3. Так просто «Тамбов» сдаваться не собирался. Настроился на третий период, как на последнюю схватку. К отражению яростных атак ,сразу после второго перерыва, приезжие хоккеисты вышли не готовыми. В считанные минуты хозяева льда сократили результат до минимума- 2:3. Максимов взял тайм-аут. Это не помогло. «Тамбов» по-прежнему продолжал давить и мог еще забивать. Но вопреки логике пропустил четвертый гол… Кирилл Банников добил шайбу после отскока от вратаря. 2:4. Пропущенная шайба охладила пыл тамбовчан. До конца матча они оказались способны только еще раз отличиться. 3:4. В повторном поединке шла равная борьба. В основное время соперники обменялись уколами.1:1. Овертайм тоже не выявил победителя. Судьба встречи решилась «в лотерее». Буллиты успешнее выполнили хозяева и взяли-таки реванш за вчерашнее поражение. 2:1. До финиша регулярного чемпионата осталось три тура. Отставание «Славутича» от конкурента в борьбе за бронзовые медали составляет четыре очка. По календарю у нашей команды 4 игры дома и 2- на выезде, а тамбовчанам предстоят 4 встречи за пределами своего региона и 2 — в родных стенах.

Р.S: Комиссия по определению лучших хоккеистов Высшей хоккейной лиги, на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов, назвала лауреатов января в первенстве ВХЛ. В трех из четырех номинаций победителями стали игроки смоленской команды. Лучшим голкипером месяца стал вратарь «Славутича» Михаил Шпаков, лучшим защитником — Алексей Лебедев, а среди всех «новичков» первенствовал нападающий «Славутича» Константин Пименов.

Автор: Николай БАТОВ
Источник: Областная независимая газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.