Хоккей

Хоккей

Смоленский «Славутич» провел на выезде заключительные игры первенства ВХЛ. С турнирной точки зрения они уже ничего не решали. Окончательная расстановка команд определилась еще за несколько туров до финиша. Зато эти встречи стали хорошей репетицией перед матчами плей-офф. х.к «Ростов», как победитель первенства и х.к «Мордовия», как вице-чемпион, освобождаются от первого раунда розыгрыша кубка. Четвертьфинальные пары составили: «Тамбов» и «Алтай» (Барнаул), занявшие по итогам прошедшего первенства третье и шестое места, а также «Славутич» и «ЦСК ВВС» (Самара), ставшие соответственно четвертой и пятой командой лиги. Смоленская дружина на прошлой неделе в рамках первенства встречалась с летчиками из Самары. Будущие соперники в плей-офф поделили тогда между собой очки. В первом матче верх взяли хозяева со счетом 3:2, а в ответном поединке смоляне вырвали победу буквально «на флажке», за 19 секунд до окончания основного времени матча. 29 февраля и 1 марта на ледовой арене СГАФКСТ пройдут первые игры 1/4 финала. Начало поединков в 19 часов. Наш хоккейный клуб, в столь ответственный момент, просит у местных болельщиков поддержки.

Автор: Николай Батов
Источник: Областная независимая газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.