Как заменить фильтр на ВАЗ-2110

Как заменить фильтр на ВАЗ-2110

Главная задача в машине для любого фильтра – будь то масляный или топливный или же салонный – это не допустить ни в коем случае того чтобы через него проходила пыль или грязь. То есть этим нужно стараться не пренебрегать, поскольку эти средства помогают защитить нашу дыхательную систему, а двигатель успешно защитить от поломок. Поэтому нужно вовремя стараться заменить фильтр, чтобы потом не нужно было тратить много времени сил и денег на дорогостоящий ремонт.

В первую очередь на ВАЗ-2110 меняют топливный фильтр. Для этого осматривать автомобиль нужно на смотровой канаве. Отсоединить провод от АКБ «минус». Открутить штуцер ключом на 17. Затем удерживать его ключом на 19 и постепенно сливать топливо в емкость. Также отсоедините и второй. После этого возьмите ключ на 10, и слегка ослабив хомут, снимите топливный фильтр. При установке нового нужно внимательно следить за тем, чтобы стрелка была только по ходу движения бензина, то есть к «левому» краю автомобиля. После монтажа нового топливного фильтра важно проверить герметичностью всех соединений на работающем двигателе.

Затем идет очередь воздушного фильтра. Тут все несколько проще. Вам потребуется отвернуть фигурной отверткой крышку, которая закреплена на 4 винтах, затем поднять ее и извлечь сменный элемент фильтра. После этого очистите корпус, замените фильтр и закройте все заново.

После этого меняем масляный фильтр. Для снятия нужно использовать специальный ключ. Если его под рукой не окажется то тогда фильтр не отворачивается руками, а берется отвертка и пробиваете корпус ближе к дну, чтобы штуцер не повредился. Затем используя ее как непосредственный рычаг, вам потребуется открутить его. Залить перед установкой следует новое моторное масло до половины объема, и смазать дополнительно уплотнительное кольцо. Закрутить его нужно от руки без инструмента. Запустите двигатель после завершения работы и дайте ему несколько минут поработать. Если нужно долить масла – доливайте смело.

Если надо купить новый телевизор, то телевизоры samsung можно посмотреть на http://www.notus.com.ua/Televizory_samsung/. Здесь представлено большое количество моделей по самым разумным ценам с современными функциями и возможностями.

Метки записи:  , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.