Четвертая победа кряду

29-30 октября: ХК «Славутич» (Смоленск) — ХК «Тамбов» — 4:2 (0:0, 1:1, 3:1)
В нынешнем сезоне ХК «Тамбов», играя в родных стенах, не имеет себе равных, а вот на выезде «волки» выглядят не очень, набирают меньше одного очка в среднем за матч.. Всю эту статистику тренерский штаб смолян безусловно проанализировал и в использовании слабых мест гостей в первом матче серии преуспел. Первый период завершился нулевой ничьей, во втором периоде соперники отличились по разу — 1:1. Переломный момент наступил в начале третьей 20-минутки, когда «Славутич» забросил за 1,5 минуты две шайбы. 3:1.До конца матча команды успели обменяться голами. 4:2. Во второй встрече противник был явно настроен «вернуть должок» смолянам. С первых минут «Тамбов» стал играть в жесткий хоккей, нередко на грани фола и даже переходя эту грань. Хоккеисты «Славутича» приняли вызов и не уступили более габаритным парням. На 10-й минуте смоляне провели образцовую контратаку, в результате которой Эдуард Симонов, оказавшись один на один с чужим вратарем, открыл счет — 1:0. К сожалению, без потерь не обошлось. После перерыва серьезную травму получил наш защитник Олег Мокеев. Матч пришлось доигрывать без него. «Славутич» «отомстил» за товарища, реализовав большинство. Вторую шайбу в ворота приезжей команды отправил Михаил Попов. 2:0. В последнем отрезке игры подопечные Дмитрия Максимова действовали грамотно в обороне. Да и голкипер Павел Быков оказался в этот вечер непробиваемым. Он не позволил сопернику отличиться даже когда тамбовские «волки» пошли вшестером в последнюю атаку. В концовке, как и накануне, гости получили гол в пустые ворота. 3:0. В итоге была одержана четвертая победа подряд, и «Славутич» вышел в турнире на первое место. 2 и 3 ноября смоляне принимают на ледовой арене СГАФКСТ хоккейный клуб «Ростов». Начало матчей в 19.00.

Автор: Николай Батов
Источник: Областная независимая газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.