В Смоленске началась подготовка к празднованию Дня города

В Смоленске началась подготовка к празднованию Дня города

На заседании городского комитета по подготовке и проведению празднования 76-й годовщины освобождения Смоленщины от фашистских захватчиков и Дня города был рассмотрен предварительный план праздничных мероприятий.

В течение сентября в учреждениях образования, культуры, на спортивных площадках областного центра пройдут тематические мероприятия, посвященные очередной годовщине освобождения Смоленска от фашистских захватчиков: уроки мужества, конкурсы, выставки, соревнования, гражданско-патриотические акции.

Основные праздничные мероприятия развернутся на улицах и площадях города 21 сентября. На площади Ленина, в ЦПКиО «Лопатинский сад», площадках у памятников Твардовскому и Исаковскому, возле торгово-развлекательного центра «Макси» для жителей и гостей города пройдут концертные программы с участием лучших творческих коллективов Смоленска.

25 сентября состоятся митинг в Сквере памяти героев и торжественный прием Главой города Смоленска ветеранов Великой Отечественной войны.

В настоящее время во всех районах Смоленска благоустраиваются воинские захоронения, мемориальные сооружения и объекты, увековечивающие память погибших при защите Отечества. Вскоре улицы города украсят праздничной атрибутикой.

Источник: Областная независимая газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.