Москвича задержали за стрельбу из пистолета на дороге в Смоленской области

Москвича задержали за стрельбу из пистолета на дороге в Смоленской области

Смолянин 1987 года рождения ехал себе по трассе М1, когда на 268 км заметил иномарку, совершавшую на дороге опасные маневры. Когда машины поравнялись, водитель иномарки вдруг выстрелили в сторону смолянина «из предмета, по внешнему виду напоминающего пневматический пистолет». Никаких повреждений ни водителю, ни его автомобилю, к счастью, причинено не было.

Тем не менее, молодой человек позвонил в полицию с жалобой на неадеквата. Ориентировка на задержание указанного автомобиля была передана всем ближайшим постам ГИБДД.

— Правонарушитель, житель столичного региона 1963 года рождения, задержан на территории Сафоновского района. Для выяснения обстоятельств произошедшего он был доставлен в отдел полиции. У него изъят предмет, конструктивно схожий с пневматическим пистолетом, который направлен на экспертное исследование.

В ходе медицинского освидетельствования установлено, что водитель трезв, однако объяснить свой поступок полицейским он не смог, — сообщает пресс-служба УМВД по Смоленской области.

Дознавателями МО МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». За содеянное злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы.

Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.