Для смоленских школьников проведут Единый классный час «Крымская весна»

Для смоленских школьников проведут Единый классный час «Крымская весна»

В день празднования годовщины присоединения Крыма к России, 18 марта, общеобразовательные учреждения региона станут участниками единого классного часа, проводимого в рамках мероприятий «Крымская весна», приуроченных к этой памятной дате.

По словам организаторов, ключевой целью тематического классного часа является формирование у подрастающего поколения понимания значимости одного из ключевых событий современной истории — воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, а также укрепление положительного образа полуострова в сознании школьников.

Мероприятие пройдет в 366 общеобразовательных организациях региона, его участниками станут порядка 60 тысяч обучающихся 1-11 классов. В рамках единого классного часа ребята подробно узнают об историческом прошлом Крыма, о его культурном и природном наследии, а также значимости воссоединения Крыма с Россией.

Напомним, что 18 марта 2014 года президент РФ Владимир Путин подписал межгосударственный договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации, в соответствии с которым в составе России были образованы два новых субъекта – Республика Крым и город федерального значения Севастополь. Договор вступил в силу 21 марта 2014 года.

Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.