В 11 районах Смоленщины отремонтируют 17 воинских захоронений

В 11 районах Смоленщины отремонтируют 17 воинских захоронений

Глава региона сообщил, что утверждена «дорожная карта» по работам, которые будут проводиться в нынешнем году в рамках федеральной программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества». Планируется отремонтировать 17 воинских захоронений в 11 районах — Вяземском, Велижском, Гагаринском, Демидовском, Кардымовском, Краснинском, Сафоновском, Смоленском, Темкинском, Шумячском и Угранском. В том числе, два Поля Памяти — в Понятовском сельском поселении Шумячского района и в Медведевском сельском поселении Темкинского района. В общей сложности на эти цели будет направлено свыше 13 млн рублей.

«Программа для всех нас очень важная. Поэтому прошу глав муниципалитетов-участников уже сейчас начать всю подготовительную работу по формированию проектной документации и ее согласованию с тем, чтобы в срок до конца сентября выполнить благоустройство памятных мест с должным качеством и в полном объеме», — поручил Алексей Островский.

Источник Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.