В Смоленском районе наградили финалистов конкурса «Знаете, каким он парнем был!»

В Смоленском районе наградили финалистов конкурса «Знаете, каким он парнем был!»

В Смоленском районе наградили финалистов творческого конкурса «Знаете, каким он парнем был!». Депутаты областной Думы от «Единой России» вручили победителям денежные сертификаты, которые они смогут потратить на приобретение нужного для своего коллектива или Дома культуры.

В этом году в конкурсе, посвящённый первому полёту Юрия Гагарина в космос, приняли участие рекордное количество смолян – более 400. Также конкурс расширил свою географию – вместе с творческими коллективами и солистами Смоленского района в нём приняли участие конкурсанты из Смоленска, Глинки и других районов области.

«Символично, что конкурс мы начинали семь лет назад именно здесь, в Гнёздовском доме культуры, в Новых Батеках, где и провели финал. Тогда мы собрали всего 17 участников, сейчас конкурс вышел далеко за границы Смоленского района — количество конкурсантов — рекордные 400 человек. Я благодарю участников, руководство домов культуры, которые всегда оказывают нам поддержку», — отметил депутат Смоленской областной Думы Артём Малащенков.

Именно по его инициативе, совместно со Смоленским районным отделением «Единой России» и его секретарем Виктором Молотковым было принято решение проводить конкурс ежегодно.

Три отборочных этапа около месяца проходили в разных домах культуры Смоленского района. Члены жюри признались, что отобрать лучших было непросто, поскольку за каждым творческим номером стоит большая кропотливая работа – подготовки и репетиции. Две главные номинации творческого конкурса «Знаете, каким он парнем был!» — «Вокал» и «Хореография».

Образцовый хореографический коллектив «ТанцКласс» занимается на базе Катынской детской школы искусств. Он существует уже 17 лет, за эти годы не раз принимал участие в творческом конкурсе «Знаете, каким он парнем был!».

«Ровно семь лет назад, когда конкурс только начинался, мы также были его участниками, выходили на эту сцену. В этом году акцент сделали на народном творчестве», — рассказала руководитель коллектива Елена Максимова.

В этом году конкурсанты стали Лауреатами III степени.

«Мы видим, какой отклик конкурс нашел у творческих коллективов, думаю, он будет и дальше расти и расширяться. Наши дети и взрослые хорошо потрудились и подарили нам всем положительные эмоции», — обратился к гостям депутат Смоленской областной Думы от «Единой России» Виктор Разуваев.

Депутаты наградили победителей – 24 солиста и коллективы – певцов и хореографов. В этом году организаторы из «Единой России» приняли решение вручать денежные сертификаты, которые можно будет потратить на развитие коллектива или приобретение необходимого в Дом культуры, где занимаются конкурсанты.

Источник: Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.