16 — забитых, ноль — пропущенных

Смоленский «Славутич» в прошедшие выходные принимал на ледовой арене СГАФКСТ, аутсайдера турнира, саратовский клуб «Кристалл-Юниор». Юниоры активно начали встречу. В единоборствах сопернику старались не уступать. Но вот сыгранности им не хватало. Счет был открыт на 9-й минуте. Ничего оригинального смоляне не придумали. Владислав Калин после выигранного вбрасывания пробил от синей линии, а Александр Никульников полет шайбы подправил. 1:0. Спустя минуту Михаил Попов мощным щелчком, после паса из-за ворот, забил второй гол. 2:0. На 14 минуте гости увлеклись борьбой за своими воротами, а про «пятак» забыли. Там один оказался Егор Соловьев, получив пас, он отправил шайбу под перекладину. 3:0.Так, по ходу стартового периода, хозяева ушли в отрыв. Пропущенные шайбы поубавили пыл гостей, но они по-прежнему продолжали сражаться. Отсиживаться в обороне статус не позволял. Сейчас «Кристалл-Юниор» является основной командой своего региона, после того, как расформировали саратовский «Сокол». Второй период ни тем, ни другим, дивидендов не принес, результат остался прежним. К третьему отрезку матча силы у противника явно поиссякли. Сказалось и то, что у гостей в составе было всего три пятерки игроков. Они уже с трудом отодвигали игру от своей зоны. Наши хоккеисты много бросали и это приносило свои плоды. На 48-й минуте Денис Луканин нанес не самый сильный бросок от синей линии, но шайба попала в конек защитника и перепрыгнула через вратаря. 4:0. А недолго до финальной сирены Сергей Рябухин, на дальней штанге, замкнул передачу от правого борта. 5:0.

В ответном матче приезжая команда недолго держалась. Разгром саратовцев начался с гола Эдуарда Симонова. 1:0. А поспособствовал крупному поражению один из хоккеистов «Кристалл-Юниора», который нанес удар клюшкой сопернику. За такую жестокость главный судья удалил виновника с арены, а его команда 5 минут выступала в меньшинстве. Во время штрафа смоляне забили дважды, отличились Кирилл Банников и Кирилл Власов. 3:0, и игра была практически сделана. «Славутич» не остановился на достигнутом и продолжил развивать успех. В активе у местного клуба еще три гола во втором периоде и пять — в третьем. Хет-трик оформил Максим Субботин, а дубль на счету Романа Петрова. Точные удары Евгения Попитича и Дмитрия Саломатова также помогли отправить противника в глубокий нокаут. Окончательный итог встречи — 11:0!

Автор: Николай БАТОВ
Источник: Областная независимая газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.