Древняя крепость. Смогли ли смоленские футболисты взять «Коломну»

ФК «Смоленск» приехал фаворитом в старый русский город, а вот удалось ли коллективу победить, узнаете из отчета «РП».

Легенды и тайны
Подмосковная Коломна – это тихая гавань. Расположенная в чуть более чем в 100 километрах от Москвы она притягивает туристов со всего света своими историческими достопримечательностями. Однако, есть тут и профессиональный футбол. Перед игрой со «Смоленском» местная команда в шести играх набрала лишь одно очко. На бумаге исход поединка был очевиден. С учетом того, что у «Смоленска» было 7 баллов. Зато на поле все сложилось совсем иначе.

В «Смоленске» появляются смоляне
«Горожане» порадовали появлением новых смолян в стартовом составе. Место в воротах впервые в сезоне занял Андрей Гриманов, который ранее прошел школу московского «Спартака», а также на поле появился Никита Панькевич. Стартовый состав смоленского клуба: Гриманов – Козырев – Белунов – Ковалёв – Васильев – Федичев — Винокуров (к) – Цыганков – Панькевич – Егоров – Лаврененко.

4-й гол – 4-й в гонке бомбардиров
В свете последних игр многие ожидали голевой активности от Бориса Цыганкова. Полузащитник «Смоленска» уже забил несколько потрясающих мячей.

«Пушка страшная». Форвард футбольного клуба «Смоленск» забил чудо-гол

Видео гола Бориса Цыганкова в матче против иркутского «Зенита»

За ряд туров он дал понять, что прекрасно исполняет, как стандарты, так и может метко выстрелить с дальней дистанции. Хозяева это тоже понимали. Поэтому за Борисом следили особо. В целом, им удалось с ним справиться. Штрафные удары также остались за вратарем «Коломны» Даниилом Поляковым. Однако, без забитого мяча Борис все равно не ушел. Ему доверили бить пенальти на 12-й минуте. Футболист с задачей успешно справился и счет в матче был открыт.

Дубль? Легко!
На этом хорошие новости для ФК «Смоленска» закончились. Команда не то потратила много сил на игру в прессинг на каждом участке поля в старте, не то просто расслабилась. Расплата не заставила себя ждать. Максим Артемчук, который своей яркой игрой точно заслуживает звание лучшего игрока встречи, сделал дубль всего лишь за 10 минут. Сначала он уложил мяч «в девятку» ворот Андрея Гриманова, а затем забил «гол в раздевалку». Сразу же после этого момента первый тайм завершился.

10 карт
В начале второй половины матча случилось то, чего никто явно не ожидал. Валентин Андямов за 5 минут беззаботно получил две желтые карточки. Игрока удалили, а «Смоленск» получил право играть в большинстве. К слову, команды провели игру достаточно грубо. На двоих не считая двух горчичников Андямова, они заработали 8 карточек (у «Смоленска» — Лаврененко-Панькевич-Егоров-Ковалев).

Союз спасения
Самое удивительное, что, не смотря на территориальное преимущество, гости долго не могли воспользоваться перевесом в одного игрока. Хозяева остро контратаковали. Однажды положение голкипера «Смоленска» Гриманова и вовсе было критичным, но выручил каркас ворот. Под занавес матча другой смолянин, которому долго не доверяли все-таки смог отличиться. Виктор Козырев на 85-й минуте поставил точку в этой встрече. Ранее, футболист находился в расположении молодежных клубов питерского «Зенита» и «Ростова». 2:2 – боевая ничья под небом древнего города.

О болельщиках
Кстати, в протоколе матча было зафиксировано, что на игру пришли 480 зрителей. Причем, встреча проходила в рабочий день и не самое удобное время (16:30). Эх, когда уже, наконец, в Смоленске, болельщики смогут полюбоваться профессиональным футболом, который стал в диковинку.

Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.