ХК «Славутич» (Смоленск)  — ХК «Тамбов» — 4:1; 3:4 (Б).

ХК «Славутич» (Смоленск) — ХК «Тамбов» — 4:1; 3:4 (Б).

Смоленский «Славутич» проводил на втором этапе первенства ВХЛ две последние домашние встречи, и в случае 100% результата мог выйти на 3 место. Первый матч с «Тамбовом» показал, что задача вполне выполнимая. Смоленская команда при поддержке болельщиков, практически до отказа заполнивших ледовую арену СГАФКСиТ, выглядела уверенно. Хозяевам удавались успешные атаки. Цифры 3 и 1, высвечивались на табло за считанные минуты до конца третьего периода. Гости попытались уйти от поражения. Сняли вратаря, заменив полевым игроком. Но это не помогло. К тому же, они пропустили в пустые ворота четвертую шайбу. В итоге 4:1- победил «Славутич». Настрой на ответный поединок был таким же боевым. »Славутич» к середине стартового периода создал себе приличную фору. Местные хоккеисты забросили три безответных шайбы. Гости, от большого желания поквитаться за вчерашнее поражение, видимо чуть-чуть перегорели. Но к концу периода «волки» собрались и, буквально за 25 секунд до перерыва, забили гол в раздевалку. Главный тренер «Славутича» Сергей Королев потом сказал, что этот момент во многом предопределил характер дальнейшей борьбы. Его подопечные успокоились, ведя в счете, а приезжая команда приложила максимум усилий для того, чтобы переломить ход поединка. Это ей удалось. Во втором периоде гости сравняли счет 3:3. В третьей 20-минутке шла равная игра. Не получилось забить ни тем, ни другим. Дополнительное время тоже никому дивидендов не принесло. А в серии буллитов наши проиграли вчистую. Гости реализовали два момента, а смоляне ни одного. Увы, «Славутичу» не удалось догнать «Тамбов», он остался на 4-й позиции с отставанием в 4 очка. Теперь смоленской команде предстоят 6 матчей за пределами региона. По две встречи в Ростове, Самаре и Саранске.

Автор: Николай Батов
Источник: Областная независимая газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.