Хоккей

Хоккей

Смоленский «Славутич» вернулся из затяжного выездного турне. В рамках первенства ВХЛ он сыграл в Барнауле, Нижнем Тагиле, Самаре и Ростове. В 8 матчах смоленский клуб одержал 5 побед, набрал 15 очков из 24 возможных. В минувшие воскресенье и понедельник, 22 и 23 ноября, смоляне встречались с лидером турнира — хоккейным клубом «Ростов». В первом поединке наша команда уступила хозяевам со счетом 2:4. Два периода шла равная борьба. Однако, в заключительной двадцатиминутке ростовчане смогли найти резервы и склонили чашу весов в свою сторону. «Славутич» сражался до конца, забив сопернику на последних секундах игры. Ответная встреча, на площадке лидера, проходила уже с преимуществом гостей. Наша дружина провела в ворота противника 4 шайбы. Отличились братья Максим и Артем Кузнецовы, а также по разу «Ростов» огорчили Роман Вафин и Игорь Мукосеев. Местная команда ответила одним голом. У «Славутича» сейчас четвертая позиция в турнирной таблице. 30 ноября и 1 декабря смоляне будут принимать на ледовой арене СГАФКСТ хоккейный клуб «Тамбов», занимающий 3 место.

Источник: Областная независимая газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.