Изменчивая фортуна

11 декабря: ХК «Юниор-Спутник» (Н.Тагил) – ХК «Славутич» — 2:3.

«Славутич» уже на третий день после Набережных Челнов играл в Нижнем Тагиле. Хозяева площадки дождались подкрепления из главной команды, которая в эти дни вернулась с выезда домой. И именно игрок усиления на 3 минуте открыл счет в матче. 1:0. Сразу после этого юниоры стремились развить успех.Порой жарко становилось на «пятаке» гостей. Голкипер Шпаков отбивал бросок за броском. К тому же наш Сергей Рябухин получил дисциплинарный штраф и был удален до конца игры. Обстановка накалилась. Трудно пришлось смолянам, но они выстояли. А во втором отрезке матча за 14 секунд всё изменилось. Владислав Калин использовал численное преимущество и сравнял счет — 1:1. А благодаря точному броску Александра.Цуканова смоленская команда вышла вперед — 1:2. В третьем периоде у «юниоров» получилось отыграться — 2:2, и дело шло к овертайму. Однако, последнее слово осталось все же за «Славутичем». За 4 секунды до конца основного времени смоляне разыграли свою атаку как по нотам и вырвали победу — 2:3! Гол Федора Хорошева позволил дружине Дмитрия Максимова обойти в турнирной таблице сразу «Чебоксары» и «Тамбов», и подняться на третье место.

12 декабря: ХК «Юниор-Спутник» (Н.Тагил) — ХК «Славутич» — 4:3.

На вторую встречу местных хоккеистов набралось только три пятерки. Сильнейших игроков откомандировали обратно в основную команду. Казалось, что сегодня у хозяев нет шансов на реванш. Но получилось все иначе. Тагильская молодежь мобилизовалась и ударно провела стартовую 20-минутку. На перерыв команды отправились при счете 3:1, в пользу «Юниора-Спутника». Но дальше хозяева льда подустали, короткая скамейка все-таки стала сказываться. Во втором периоде «Славутич» отыграл одну шайбу, а едва начался третий- сравнял результат. 3:3.Казалось еще чуть чуть и приезжий клуб дожмет противника. Но не тут то было, шайба всякий раз пролетала мимо чужих ворот. Накануне подфартило смолянам. А в этот вечер повезло хозяевам. Один из редких бросков «юниоров» достиг цели и они выиграли матч — 4:3.

Автор: Николай Батов
Источник: Областная независимая газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.