Первая победа

В стартовом матче турнира «Дружба» — 2016, посвященного памяти Сергея Филиппенкова, смоленский «Днепр» 11 марта встречался с футболистами из Белоруссии дублирующим составом ФК «Минск». Команды вышли на поле в таких составах: «Днепр»: Дронов, Плотников, Чернецов, Прокопенко, Блынду, Прудников — капитан команды, Быков, Митин, Терентьев, Сапронов и Вшивцев; ФК «Минск»: Кужаль, Долевский капитан команды, Капский, Никулин, Сафи, Гамолко, Микульский, Концедайлов, Филатов, Голоцуков, Баглай. Матч судила бригада арбитров из Смоленска, главный судья Роман Елисеенков, лайнсмены Николай Сныткин и Сергей Корнюхов.

Преимущество смолян стало очевидным с первых же минут встречи, причем голы в ворота минчан не заставили себя долго ждать. Уже на третьей минуте Андрей Вшивцев после подачи углового открыл счет. На девятой минуте он же, воспользовавшись ошибкой соперника, забил второй гол. После этого хозяева несколько успокоились, и на 23-й минуте Илья Баглай отыграл один мяч. Пропустив, «Днепр» вновь взял бразды правления в свои руки, и на 42-й минуте Андрей Прудников со штрафного забил третий гол.

В перерыве и по ходу второго тайма соперники сделали большое количество замен. У «Днепра» на замену вышли Сехин, Баннов, Емельяненко, Давыдов, Гаджиев, Артемов, Федоров и Петрусев (он еще перед самым свистком на перерыв заменил Сапронова). У «Минска» в игру во втором тайме вступили Казанцев, Казаков, Чехов, Лухвич, Малиновский, Чижевский, Кучмель и Лукашевич. Смоляне продолжали владеть инициативой, создали немало острых моментов, но смогли реализовать лишь один из них на 87-й минуте отличился Михаил Петрусев. В итоге «Днепр» одержал уверенную победу — 4:1.

Автор: Александр Попов
Источник: Областная независимая газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.