Под Смоленском отремонтировали школу после обращения к Сергею Неверову
В Капыревщинской школе Ярцевского района Смоленской области заменили окна и установили новую плиту после обращения к депутату Госдумы Сергею Неверову
Вокруг маленькой школы в деревне построена вся жизнь – здесь учится 95 ребят, преподают местные учителя.
«Школу мы свою очень любим, но, конечно, есть свои трудности, потихоньку боремся с ними», — рассказывает директор Наталья Потягова.
Об актуальных для школы проблемах местные сообщили депутату Государственной Думы от «Единой России» Сергею Неверову в сентябре: говорили о необходимости замены прогнивших деревянных окон, плиты 1963 года выпуска, а также ремонте вентиляции в столовой. Спустя всего пару месяцев ситуация в корне изменилась. Девять новых пластиковых окон с предохранителями (для безопасности детей) установлены в трех классах.
«Я была на больничном, когда мне коллеги прислали фото, что в нашем кабинете меняют окна – я не поверила сначала, — поделилась учитель технологии Раиса Худякова, — конечно, в классах стало гораздо теплее». В столовой появилась новая плита с духовым шкафом – с пылу с жару из него выходят булочки и пироги для ребят. «Если честно, со старой плитой нам даже приходилось чуть раньше приходить на работу, так как мощность была очень слабая, сейчас все в разы быстрее», — рассказала повар Надежда Васечкина.
Старую плиту также приведут в порядок – вот-вот придут новые конфорки, что еще больше ускорит процесс приготовления пищи. В столовой теперь и дышится легче – отремонтирована вентиляция так необходимая в помещении.
«Сергей Иванович, когда был у нас в гостях, сразу обратил внимание на нашу плиту, потому что вопрос организации горячего питания очень значим на сегодня», — рассказала директор.
Автор: Агния Болотова
Источник: о чем говорит Смоленск


Последние обсуждения