С какими вопросами смоляне пришли на прием к Игорю Ляхову Новости 12:43, 06 мая 2021

С какими вопросами смоляне пришли на прием к Игорю Ляхову Новости 12:43, 06 мая 2021

Встреча жителей и председателя Смоленской областной думы, секретаря регионального отделения «Единой России» прошла в общественной приемной.

Виктория Владимировна воспитывает пятерых детей. Младшим-двойняшкам – 6 лет, старшему ребенку – 16. До недавнего дня большая семья жила в аварийном доме по улице Глинки, а сейчас находится в процессе переезда во временное жилье. Там они будут ждать свою очередь на расселение.
«Жилищное управление сделало базовый ремонт, но у нас почти нет мебели для детей. К тому же в квартире открытый балкон, это небезопасно для ребят. Мой муж работает, но зарабатывает не так много. Помогите, пожалуйста, приобрести предметы первой необходимости и решить вопрос с балконом», — обратилась смолянка.

Игорь Ляхов отметил, что без поддержки большую семью не оставит: «Включим в перечень наказов финансовую поддержку. Но прежде всего нужно побывать в квартире и посмотреть, как обстоят дела, можно ли устанавливать балкон. Уточним этот момент в жилищной инспекции и управляющей компании, потому что мы изменим фасад здания, а это не всегда разрешается».

Из сферы ЖКХ
Уже десять месяцев у жителей двух подъездов одного из домов Смоленска нет горячей воды. По словам председателя совета дома Леонида Ароновича, в квартиры она поступает, но ее температура не превышает 35 градусов по Цельсию.
«И все эти десять месяцев мы платим полную стоимость. С этим столкнулись жители 108 квартир. Знаю, что вы, Игорь Васильевич, уделяете большое внимание работе ЖКХ. Прошу, помогите решить проблемы с поставкой горячей воды и перерасчетом всех собственников», — сказал Леонид Аронович.

Также смолянин отметил, что всех жильцов беспокоит качество воды и спросил, возможно ли установить систему фильтрации.
«Непозволительно, что в жилом доме так долго нет горячей воды. Мы решим этот вопрос в первую очередь. Также посмотрим, как можно решить проблему с состоянием воды. Встречусь с руководством управляющей компанию, думаю сделать это можно в один из официально «нерабочих» дней», — пояснил Игорь Ляхов.

Борьба за тишину
Жители одной из центральных улиц Смоленска потеряли покой, когда в подвале трехэтажного дома открылось кафе. По ночам там стоит шум, а этажи заполняет запах дыма. Активистка Анджелика Викторовна собрала со всех жильцов подписи под просьбой закрыть заведение.
«Я встаю на работу в шесть утра, а из подвала до трех часов раздаются крики и громкая музыка. Я нашла страницу их заведения в социальных сетях, они так и подписывают себя – кальянная. Это же уму непостижимо. Порой в доме стоит не только неприятный запах, но и дым. Особенно тяжело от этого людям на первых этажах», — поделилась смолянка.

Она показала секретарю регоотделения «Единой России» активные профили заведения в Интернете.
«В регионе действует ряд ограничений по коронавирусу, в частности, на работу кальянных. Направим официальный запрос в прокуратуру. Лично сопровожу это обращение. К нему приложу ваше заявление и собранные вами подписи», — резюмировал Игорь Ляхов.

Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.