СДЮСШОР-5 – чемпион!

9 февраля в крупнейшем дворце спорта Смоленщины «Юбилейный» прошли финальные игры Первенства Смоленской области по мини-футболу среди юношей 2002-2003 годов рождения.

До этого, 22 января, восемь команд из разных городов Смоленщины вышли на старт предварительного этапа турнира, где они были поделены на две группы. Здесь команды сыграли между собой дважды. На этом этапе никто не избежал очковых потерь. Из группы «А» право побороться за победу в турнире завоевали коллективы ФСК «Сафоново» и десногорская «Десна». В группе «В» лучший результат у смоленских команд СДЮСШОР-5 и ЦСКА-03. Что интересно, более молодые армейцы опередили на дистанции своих старших товарищей (ЦСКА-02).

И вот настала пора решающих матчей. В полуфинальных встречах представители группы «В» оказались сильнее своих конкурентов: СДЮСШОР-5 – «Десна» — 4:0 и ЦСКА-03 – ФСК «Сафоново» — 3:2. В матче за третье место сафоновцы (тренер Семен Шарапанов) в третий раз (до этого – дважды в группе) обыграли десногорцев (тренеры Николай Шабуров и Олег Быков) – 5:2 и завоевали бронзовые медали. В решающем матче СДЮСШОР-5 с таким же счетом, как и в полуфинале – 4:0, обыграла армейцев (и что интересно, обыграли ЦСКА-03 также в третий раз) и завоевали золотые медали. А серебряные медали достались ЦСКА-03 (тренер Николай Булгаков). Лучшими игроками турнира признаны: Егор Шолков ФСК «Сафоново», Егор Кондрашов ЦСКА-03 Смоленск, Виталий Кузьмин СДЮСШОР-5 Смоленск.

Федерация футбола Смоленской области выражает благодарность руководству ДС «Юбилейный» в лице и.о. директора Становова Михаила Вячеславовича за предоставление спортивного зала для проведение юношеских соревнований. Поздравляем команду СДЮСШОР-5 (тренеры Александр Попов и Дмитрий Пацко) города Смоленска с первым местом в Первенстве и желаем юным футболистам новых побед на спортивных площадках и футбольных полях!

Автор: Александр ПОПОВ
Источник: Областная независимая газета