Смоленские самбисты отличились на первенстве ЦФО

В соревнованиях юношей 2001-03 годов рождения, посвященных 70-летию Победы, участвовали более 300 спортсменов. Сборная Смоленской области завоевала третье командное место. Чемпионами стали Аветик Давтян (весовая категория 71 кг) и Владислав Иванов (54 кг). «Бронзу» завоевали Иван Карасев (71 кг), Артур Бароян (59 кг). Егор Гореленков стал пятым в категории 35 кг. Эти спортсмены отобрались на первенство России, которое в июне пройдет во Всемирной академии самбо в Кстово (Нижегородская область). По его итогам будут распределены путевки на первенство Европы среди юношей.

Не отстают от смоленских ребят и девушки. На первенстве России среди студентов смолянки Анастасия Филиппович и Виктория Казурина сошлись в финале весовой категории 80 кг. Анастасия отпраздновала победу, Виктории досталось «серебро». Обе спортсменки получили право отправиться на международный турнир во Владивосток.

Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.