Смоленские волонтеры будут работать на матчах Чемпионата мира по футболу FIFA 2018

Смоленские волонтеры будут работать на матчах Чемпионата мира по футболу FIFA 2018

Волонтеры из Смоленска будут работать на матчах Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, которые пройдут в Москве и Калининграде.

Напомним, регистрация кандидатов в волонтеры проводилась с 1 июня по 30 декабря 2016 года. Отбор осуществлялся в несколько этапов – дистанционно и очно. В частности, тестировали личностные качества претендентов и знание иностранных языков. Всего в волонтерской программе мундиаля примут участие порядка 15 тысяч человек со всего мира по различным направлениям, в числе которых — помощь медицинской службе, размещение гостей, лингвистические услуги, организация досуга гостей Чемпионата и т.д.

Смоляне не остались в стороне от главного события мирового футбола и успешно прошли отбор, чтобы стать его непосредственными участниками. Например, студент 3 курса Смоленского базового медицинского колледжа имени К.С. Константиновой, заместитель регионального координатора всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Александр Дорошенко будет работать с 29 июня по 18 июля на «Фестивале болельщиков» в Москве. Среди его обязанностей — координация работы волонтеров других направлений в период проведения матчей на стадионе «Спартак», техническое обеспечение прямой трансляции игр на медиа-экраны на территории Воробьевых гор для болельщиков, которым не удалось приобрести билеты на матч. «В этом году я приму участие в одном из главных событий для нашей страны – Чемпионате Мира по футболу FIFA 2018. Это ответственная миссия, которая ложится на плечи 15 тысяч волонтеров со всего мира. Многоэтапные собеседования, тренинги, деловые встречи — все это колоссальный труд, итогом которого стал заветный звонок: «Вы приняты в команду волонтеров FIFA 2018!». Для меня огромная честь быть в составе команды, объединенной единой целью – сделать Чемпионат мира по футболу незабываемым, познакомить иностранных делегатов с многовековой культурой, историей и традициями Русской Земли. И, конечно же, я буду болеть за наших!», — рассказал Александр Дорошенко.

Еще один представитель Смоленщины — Аида Петросян, участница Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики», будет помогать болельщикам в Калининграде с 16 по 28 июня по направлению «сервисы для зрителей» на стадионе, где пройдут матчи группового этапа.

Источник: Областная независимая газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.