Смоленский «Днепр» четвертый раз подряд сыграл в ничью

Затянувшаяся серия без побед. Смоленский «Днепр» провел очередной домашний матч в рамках первенства России во втором дивизионе в зоне «Запад». Соперником команды Владимира Силованова стало «Динамо» из Санкт-Петербурга. «Днепр» начал встречу неуверенно и пропустил быстрый гол. Такая неудача выбила смолян из колеи, и они почти весь первый тайм приходили в себя, с трудом создавая давление на ворота петербургского «Динамо». К перерыву игра стабилизировалась, стала равной. Когда уже шло добавленное к первому тайму время, «Днепру» удалось результативно разыграть контратаку.

Второй тайм проходил в более острой борьбе. В перерыве наставник смолян смог настроить свою команду на боевой лад. Динамовцы в большей степени играли на контратаках, тогда как «Днепр» давил и создавал голевые моменты, оказываясь порой в шаге от забитого мяча. Несмотря на старание команд, после перерыва голов забито не было. Итоговый результат 1:1 не устроил ни одну из сторон. Наставник гостей, экс-защитник сборной России и московского «Динамо» Александр Точилин высоко оценил игру смолян.

Александр Точилин, главный тренер ФК «Динамо» (Санкт-Петербург):
«Очень хорошая команда. Честно говоря, побаивался ее, посмотрев несколько игр. То, что команда не знает побед, можно списать на невезение. Но команда боевая, играет до конца». Главный тренер «Днепра» высказал недовольство в адрес отдельных игроков, пообещав, что последуют организационные выводы. Также его расстроило отсутствие собранности в первом тайме у игроков нашей команды.

Владимир Силованов, главный тренер ФК «Днепр» (Смоленск):
«На поле нужен человек, который мог бы повести за собой, чтобы заводил команду. Я пытаюсь расшевелить у игроков лидерские качества, чтобы они вели за собой ребят. Но пока отголоски только». После шести матчей в активе «Днепра» нет ни одной победы. При этом уже на протяжении последних четырех поединков смоляне не знают поражений, неизменно завершая игры вничью. Следующий матч «Днепр» проведет на выезде с владимирским «Торпедо».

Автор: Сергей Максименков
Источник: ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.