Смоленский «Славутич» не сумел догнать «Ростов»

«Славутич» (Смоленск) – ХК «Ростов» — 4:6 (0:2, 1:3, 3:1) 13 октября. Смоленск. ЛД СГАФКСТ. 1200 зрителей. Голы: Цицаров (Егоров, Акимов), 10:36 (0:1-бол.). Дударов (Блинов, Селезнев), 10:53 (0:2). Селезнев (Блинов, Алтухов), 24:07 (0:3-бол.). Кононенко (Ковшик), 28:35 (1:3). Дударов (Селезнев, Алтухов), 29:50 (1:4). Абозин (Акимов), 37:19 (1:5-бол.). Попов (Мукосеев, Соловьев), 44:54 (2:5-бол.). Попов (М. Кузнецов, А. Кузнецов), 46:14 (3:5-бол.). Прохоров (Мякинин), 49:21 (3:6). Бакланов (Кононенко), 50:14 (4:6-мен.). Вратари: Монетчиков — Зубцов. Штраф: 22-18.

«Славутич» активно начал встречу и первые десять минут смотрелся опасней и агрессивней. Однако первое же удаление обернулось для хозяев пропущенным голом, и тут же «Ростов» добавил — с интервалом в 17 секунд отличились два экс-хоккеиста смоленской команды – Цицаров и Дударов. Гости довольно часто удалялись, но «Славутич» этим не пользовался, хотя какое-то время играл даже впятером против троих «кондоров». А во втором периоде «Ростов» показал, как надо реализовывать большинство. Второе удаление в составе «Славутича» вновь обернулось голом. Смоляне смотрелись невнятно, и Монетчикову приходилось раз за разом вступать в игру, однако на 29-й минуте хозяевам все-таки удалось размочить счет – передачу Ковшика на дальней штанге замкнул новичок команды Кононенко. Однако гости тут же, казалось, окончательно похоронили интригу в матче – Дударов и Абозин (вновь в большинстве) довели преимущество «Ростова» до четырех шайб.

Впрочем, в третьем периоде «Славутич» все-таки пощекотал нервы тренерскому штабу действующего чемпиона. В атаке смолян блистал Михаил Попов, который меньше чем за полторы минуты оформил дубль – «Славутич» дважды сумел реализовать большинство. Но «Ростову» довольно быстро удалось вновь уйти в комфортный отрыв, когда Прохоров завершил усилия партнеров в контратаке. Времени оставалось все меньше, и «Славутич» вынужден был рисковать, атакуя, даже когда играл вчетвером. В одном из эпизодов Кононенко отобрал шайбу зазевавшегося Егорова и отдал пас под бросок Бакланову, который не промахнулся. Совершить хоккейный подвиг у «Славутича» все-таки не получилось, сил на концовку у смолян осталось немного – 4:6. Завтра в 19.00 в Смоленске команды начнут вторую встречу между собой.

Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.