Смолян приглашают к участию в онлайн-акции «Марафон доверия. 2023»

Смолян приглашают к участию в онлайн-акции «Марафон доверия. 2023»

В регионах России, в том числе и на Смоленщине, по 28 апреля проходит онлайн-акция «Марафон доверия. 2023», приуроченная к Международному дню Детского телефона доверия.

Организатором выступает Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. По итогам акции будет определен регион-победитель, жители которого наиболее активно включились в работу.

Напомним, уже 13 лет в России работает бесплатная и анонимная служба экстренной психологической помощи для детей и подростков – телефон доверия 8-800-2000-122, который является одним из важнейших проектов Фонда. Так, ежедневно консультанты принимают сотни звонков, оказывают поддержку «здесь и сейчас», а дети открыто говорят о том, что их беспокоит.

В Смоленской области онлайн-акция проводится силами социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Феникс», на базе которого работает служба детского телефона доверия 8-800-2000-122.

«Участников ждут интересные творческие онлайн-марафоны и конкурсы: фотоконкурс «Я знаю номер Детского телефона доверия», конкурс рисунков и масштабный флешмоб «Добрые дела». Присоединяйтесь к акции в группе в социальной сети «ВКонтакте» и поддержите Смоленскую область!», — рассказали в учреждении.

Источник Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.