Смолянка угодила на «тредотерапию» за неуплату алиментов

Смолянка угодила на «тредотерапию» за неуплату алиментов

Ей предстоит в течение пяти месяцев переосмысливать свое поведение.

Суд обязал женщину ежемесячно перечислять13-летнему сыну 25 процентов своего дохода до достижения им совершеннолетия. Однако смолянка отказывалась выполнять это требование, нигде не работала, не пыталась трудоустроиться и даже не вставала на учет в центр занятости. Таким образом она накопила долг в размере 1,6 миллионов рублей.

Судебные приставы возбудили исполнительное производство и неоднократно встречались с матерью. Однако она была настроена начать новую жизнь, не включая в свои планы выплату алиментов.

Сотрудники службы привлекали должницу к административной ответственности. Она провела 10 суток под арестом и отбыла 20 часов на обязательных работах, но никакие из мер на нее не повлияли.

Тогда в отношении женщины возбудили уголовное дело за неуплату алиментов. ее приговорили к 5 месяцам исправительных работ с удержанием 15 процентов зарплаты в доход государства.

Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.