Смолянка заплатила за подбор автомобиля 1 млн, но нарвалась на мошенника

Смолянка заплатила за подбор автомобиля 1 млн, но нарвалась на мошенника

37-летняя женщина решила приобрести машину и нашла в интернете объявление об услугах автоподбора.

Жительница Смоленска связалась со специалистом и изложила ему основные пожелания по поводу будущего автомобиля. Автоподборщик обещал юридическую чистоту сделки, полную диагностику автомобиля и покупку его «под ключ» с гарантией. Поверив, дама перевела 1 миллион рублей на его счет, но машины не дождалась. Аферист пропал вместе с деньгами, похищенными обманными путем, сообщает пресс-служба УМВД.
51-летний мужчина из Ленинского района Смоленска, работающий преподавателем в вузе, также обратился, как он думал, к «профессионалам», чтобы приобрести машину, но попал в руки мошенников. Он перевел 750 тысяч рублей.
Возбуждены уголовные дела, направлены запросы в банковские организации по проводу движения денежных средств по счетам потерпевших, проводится дальнейший комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личностей и местонахождения мошенников, информируют сотрудники УМВД.

Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.