37-летняя женщина решила приобрести машину и нашла в интернете объявление об услугах автоподбора.
Жительница Смоленска связалась со специалистом и изложила ему основные пожелания по поводу будущего автомобиля. Автоподборщик обещал юридическую чистоту сделки, полную диагностику автомобиля и покупку его «под ключ» с гарантией. Поверив, дама перевела 1 миллион рублей на его счет, но машины не дождалась. Аферист пропал вместе с деньгами, похищенными обманными путем, сообщает пресс-служба УМВД.
51-летний мужчина из Ленинского района Смоленска, работающий преподавателем в вузе, также обратился, как он думал, к «профессионалам», чтобы приобрести машину, но попал в руки мошенников. Он перевел 750 тысяч рублей.
Возбуждены уголовные дела, направлены запросы в банковские организации по проводу движения денежных средств по счетам потерпевших, проводится дальнейший комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личностей и местонахождения мошенников, информируют сотрудники УМВД.
Источник: Рабочий путь
Последние обсуждения