Сотрудники УФСИН России по Смоленской области соревновались в лыжных гонках

Управление ФСИН России по Смоленской области провело соревнования по лыжным гонкам. В них приняли участие более пятидесяти человек, представляющих все подразделения региональной уголовно-исполнительной системы.

Мужчины соревновались на дистанции в 5 километров, женщины – 2,5 километра. Победителей определяли в командном и личном зачетах.
Лыжные гонки традиционно открыли ведомственную Спартакиаду. В этом году года физкультурники учреждений уголовно-исполнительной системы Смоленской области будут соревноваться еще в восьми дисциплинах: стрельба, мини-футбол, волейбол, плавание, легкоатлетический кросс, служебное двоеборье, гири, настольный теннис.

Лучшие спортсмены затем представляют УФСИН на областной Спартакиаде, проводимой обществом «Динамо» среди силовых структур региона. В 2023 году объединение «Динамо» отмечает 100-летие со дня образования, чему и будут посвящены все предстоящие соревнования.

Первое место в лыжных гонках заняла команда аппарата Управления. Вторыми в командном зачете стали представители отдела специального назначения. Замкнула тройку призеров команда колонии-поселения № 7.

В личном зачете среди женщин лучшей уже не первый год подряд становится Анастасия Ильенкова – представитель команды аппарата Управления. Она опередила ближайших конкуренток почти на две минуты.

Мужчины соревновались в нескольких возрастных категориях.В забеге сотрудников старше 40 лет победил Виталий Максимов, выступавший за коллектив исправительной колонии № 2.

В группе старше 35 лет первым стал Алексей Поляков – спортсмен из колонии-поселения № 7.В возрастной категории до 35 лет самым быстрым оказался Никита Михайлов – сотрудник следственного изолятора № 1.

Источник: Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.