В гостях у лидера

29-30 января: ХК «Ростов» – ХК «Славутич» — 3:1; 1:2(Б)
В прошедшем 25 туре первенства ВХЛ лидер турнира ХК «Ростов» экзаменовал у себя дома смоленский «Славутич». В стартовом периоде никто не огорчил друг друга, он завершился миром, После перерыва хозяева поднажали. На 24 минуте отличился Василий Мякинин. 1:0. На 31 минуте у хозяев гол забил Андрей Леонов. 2:0. Таким образом ростовчане создали комфортное преимущество. Однако, благодаря усилиям Евгения Попитича и Егора Соловьёва спустя пять минут «Славутич» сократил отставание — 2:1. В концовке периода местная команда вновь плотно «насела» на ворота гостей. Наши ребята отбились, но в самом начале третьей 20-минутки все-таки пропустили. 3:1. Затем смоляне, как не старались, не смогли приблизиться к опытному сопернику, который сыграл строго по счету.

В ответной встрече первый период также прошел без забитых шайб, После второго отрезка матча хозяева вели игру, реализовав большинство — 1:0. В заключительной двадцатиминутке ростовчане видимо уже уверовали в свою победу, пусть даже с минимальным преимуществом. А подопечные Дмитрия Максимова с поражением были не согласны. Они на 55 минуте разыграли красивую комбинацию, и Михаил Попов сравнял счет — 1:1. «Славутич» удержал ничью до конца основного времени. В овертайме, в формате три на три, на льду было жарко, но противники свои ворота отстояли. Пришлось определять сильнейшего по буллитам. Командам понадобилась серия из десяти бросков и ее героем стал Дмитрий Саломатов, который помог «Славутичу» заработать второе очко в противостоянии с лидером.
4-5 февраля на арене СГАФКСТ «Славутич» сыграет с «Мордовией», идущей по пятам за «Ростовом».

Автор: Николай Батов
Источник: Областная независимая газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.