В призах «Русской зимы»

4-5 февраля в столичном манеже ЦСКА состоялся традиционный, уже 26-й, по счету легкоатлетический турнир «Русская зима». В престижных соревнованиях приняли участие многие сильнейшие российские атлеты, в том числе и смоляне. Наши земляки, чемпион Европы среди молодежи Илья Иванюк и серебряный призер чемпионата страны, прошлый победитель «Русской зимы» Дмитрий Семенов, выступали в секторе для прыжков в высоту. В ходе состязаний четверка спортсменов, в их числе олимпийский чемпион Иван Ухов, победитель первенства мира среди юношей Данил Лысенко и уже вышеупомянутые наши подняли планку до международного уровня — 2,28 метра. Остальные соперники сошли с дистанции раньше. Со следующим рубежом не справился, к сожалению, Дмитрий Семенов, который оказался в шаге от пьедестала. В итоге призовые места распределились так: на 2,33 метра взлетел только Данил Лысенко, он и стал победителем турнира. Второе место, с результатом 2,31 метра, занял Иван Ухов, опередивший нашего Илью Иванюка по попыткам. Стоит еще отметить, что Илья, помимо того, что попал в призеры, на этом турнире установил личный рекорд и повторил рекорд Смоленской области, который раньше принадлежал Дмитрию Семенову.

Автор: Николай БАТОВ
Источник: Областная независимая газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.