![В смоленской гимназии откроется детский технопарк В смоленской гимназии откроется детский технопарк](https://www.molodezh67.ru/wp-content/uploads/2023/01/kvantorium-237x237.jpg)
В смоленской гимназии откроется детский технопарк
В Смоленске будет открыт «Кванториум» на базе гимназии №4.Об этом сообщила заместитель главы города Ольга Гильденкова в ходе прямого эфира на площадке Центра управления регионом.Она отметила, что новый детский технопарк начнет работу в следующем учебном году, 1 сентября 2023 года.
Напомним, ранее «Кванториум» появился в школе №40 в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».Он оснащен высокотехнологичным современным оборудованием: в кабинетах химии, биологии и физики имеются цифровые лаборатории, цифровые микроскопы, компьютерное и презентационное оборудование для проведения уроков, а также занятий в рамках дополнительного образования по квантумам «Робо», «Энерджи», «Хайтек».
текст: Иван Нильский
Источник: О чем говорит Смоленск
Последние обсуждения