
В Смоленской области спасатели 8 раз за сутки выезжали на места жестких ДТП
Ураганное воскресенье принесло с собой ряд аварий. Их детали раскрыли в ГУ МЧС России по Смоленской области.
6 апреля сотрудники чрезвычайного ведомства на фоне непогоды восемь раз выезжали ДТП. Они происходили в пяти районах. Среди них — Починковский, Гагаринский, Вяземский, Смоленский и Сафоновский. Чаще всего аварии фиксировали в Вяземском районе. Их случилось пять. Из них с пострадавшими — три.
При этом в четырех из них пострадали люди. Всего в больницы доставили 7 человек. Одна из женщин отказалась от госпитализации.
На 282-м километре дороги Р-120 в Починковском районе столкнулись автомобили «ВАЗ 2115» и «Опель Астра». Это случилось около 18:45. В результате три человека из отечественной легковушки — 49-летний мужчина, 68-летняя женщина, 39-летняя женщина, получили травмы. При этом застрявшего мужчину пришлось освобождать при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента. Их доставили в больницу. 42-летняя водитель «Опеля» от госпитализации отказалась.
В Вяземском районе на 212-м километре дороги М-1 столкнулись автомобили «Мерседес Бенц Спринте»и «Солерс Атлант». В итоге два человека — 42-летний мужчина и 41-летняя женщина, получили травмы. Их доставили в больницу. Вскоре на этом же участке дороги друг в друга врезались «Газель» и грузовик «Камаз». 51-летний мужчина из Камаза попал в больницу.
На 210 километре М-1 «Тойота» съехала в кювет и опрокинулась на крышу. Сотрудники МЧС России доставили пострадавшую женщину в больницу и отключили аккумулятор легковушки для исключения возможного возгорания.
Источник: Рабочий путь
Последние обсуждения