Воспитанник смоленского спортивного училища выиграл «бронзу» на Олимпиаде

Выпускник Смоленского государственного училища (техникума) олимпийского резерва Семён Елистратов занял третье место на проходящих в китайской столице зимних Олимпийских играх, выступая в шорт-треке на дистанции 1500 метров.

Российский спортсмен, обучавшийся в Смоленске, проиграл победителю финальной дорожки, представителю Южной Кореи, всего 0,048 секунды и, таким образом, повторил свой результат четырёхлетней давности.

Напомним, в копилке Семёна Елистратова — победа на чемпионате мира в Москве в 2015-м, 14 трофеев высшего достоинства на соревнованиях Старого Света. Кроме того, 31-летний воспитанник смоленского спортучилища стал одним из российских победителей эстафеты сочинской Олимпиады.

Автор: Анатолий Гапеенко
Источник: О чем говорит Смоенск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.